Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Татьяна Марголина готовит спецдоклад о захвате музея «Пермь-36»

ПЕРМЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина готовит специальный доклад о вмешательстве властей в деятельность АНО «Пермь-36».

ПЕРМЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина готовит специальный доклад о вмешательстве властей в деятельность АНО «Пермь-36».

Об этом Татьяна Марголина заявила на заседании комиссии по развитию культуры Общественной палаты Пермского края.

Как сообщает «Эхо Перми», в спецдокладе будут отражены неправомерные действия органов госвласти и правоохранительных органов, выразившихся во вмешательстве в деятельность АНО «Пермь-36». По мнению Татьяны Марголиной, власти указывают, что конкретно экспонировать в музее и не выполняют ряд обязательств по финансированию деятельности комплекса. Сроки обнародования спецдоклада пока неизвестны.

Напомним, из-за фактического устранения основателей музея от управления им, члены правления АНО «Пермь-36» заявили о намерении свернуть все просветительские и культурные проекты в Пермском крае. Сам музей сейчас находится под управлением краевого госучреждения культуры «Мемориальный комплекс политических репрессий». После увольнения Татьяны Курсиной с должности директора музея последовала серия скандалов. В частности, новое руководство музея устроило проверку документов иностранным туристам во время экскурсии, а затем не пустило на территорию комплекса участников альтернативной «Пилорамы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.