Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

С 1 сентября вступил в должность новый зампред ВС Дагестана

МАХАЧКАЛА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о назначении Артура Орцханова заместителем председателя Верховного Суда Дагестана. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе суда.

МАХАЧКАЛА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Артура Орцханова заместителем председателя Верховного Суда Дагестана. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» сообщили в пресс-службе суда.

Указ «О назначении судей федеральных судов и членов президиумов судов, о представителях президента РФ в квалификационных коллегиях судей субъектов РФ» был подписан еще 5 августа 2014 года, однако в должность Орцханов вступил только с 1 сентября. «Назначить на 6-летний срок полномочий заместителем председателя Верховного Суда республики Дагестан Орцханова Артура Исрапиловича», – говорится в документе.

Как ранее писал «ФедералПресс.Кавказ», завершилась масштабная реформа судебной власти в России. С 6 августа начинал работу объединенный Верховный суд РФ – высший судебный орган по гражданским делам, делам по разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам. В его состав вошли 170 судей.

Фото с сайта www.vestikavkaza.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.