Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

В Ставрополе появятся казачья ферма и летний патриотический лагерь

СТАВРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев вручил казакам краевого центра ключи от автомобиля. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе мэрии, вручение ключей было приурочено к празднованию дня православного казачества.

СТАВРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев вручил казакам краевого центра ключи от автомобиля. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе мэрии, вручение ключей было приурочено к празднованию дня православного казачества.

Этот праздник отмечается в первый день осени по благословению патриарха Кирилла в честь донской иконы пресвятой богородицы, в память о Куликовской битве 1380 года. Джатдоев отметил, что в Ставрополе казаки занимаются охраной общественного порядка в составе совместных патрулей с полицией, дежурят на Комсомольском озере, несут службу в школах и организациях города. А в ближайшее время терцы будут подключены к охране правопорядка на территории Таманской лесной дачи.

«Напомню, совместная работа властей Ставрополя и городских терских казаков развивается в рамках подписанного в апреле этого года соглашения о сотрудничестве. Сейчас в стадии оформления находятся 2 земельных участка общей площадью 34 тысячи квадратных метров под летний патриотический военно-спортивный лагерь, там же будет обустроена казачья ферма. Поэтому отечественная и добротная машина вам наверняка пригодится, и в освоении земли, и в охране правопорядка», – сказал сити-менеджер.

Атаман Александр Печников ответил в свою очередь, что за последний год казаки совместно с администрацией сделали большой рывок. «Вместе мы ведем очень серьезную работу. И, конечно, спасибо за этот автомобиль. На нем мы будем и город охранять, и патрулировать экологические зоны – реки и леса Ставрополя», – поблагодарил атаман.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.