Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Москва, Киев и Брюссель снова обсудили детали Соглашения об ассоциации

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Россия, Украина и Евросоюз провели очередной раунд консультаций по поводу Соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Россия, Украина и Евросоюз провели очередной раунд консультаций по поводу Соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем.

Украину на встрече представляли эксперты министерства иностранных дел, Еврокомиссию – представители гендиректората по торговле, пишет ИТАР-ТАСС. Делегацию российских чиновников возглавлял заместитель экономического развития Алексей Лихачев.

Стороны обсудили различные аспекты Соглашения, в том числе возможность его негативного влияния на экономику России. Большое внимание в ходе консультаций было уделено вопросам санитарного и фитосанитарного контроля, проблемам технического регулирования и таможенного сотрудничества.

Следующим этапом во взаимодействии России, Украины и ЕС станет министерская встреча, которая состоится 12 сентября.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент России Владимир Путин на встрече в Минске с главами стран Таможенного союза оценил ущерб от ассоциации Украины с Евросоюзом: «По самым скромным оценкам, совокупный ущерб только экономике России может составить 100 миллиардов рублей. Под ударом окажутся целые сектора нашей промышленности и АПК».

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов еще в июне пообещал, что Россия примет защитные меры для своей экономики, если Украина подпишет Соглашение об ассоциации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.