Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермская прокуратура потребовала от Самойлова привести в порядок программу капремонта

ПЕРМЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Городская прокуратура внесла главе администрации Перми Дмитрию Самойлову представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

ПЕРМЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Городская прокуратура внесла главе администрации Перми Дмитрию Самойлову представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Прокурорская проверка выявила нарушения законодательства при включении домов, расположенных на территории города, в региональную программу капитального ремонта.

В частности, прокуроры обнаружили включение в программу капремонта аварийных и подлежащих сносу домов, одного жилого дома дважды, уже снесённых домов, двухквартирных домов, а также административных зданий. Кроме того, выявлены факты несоответствия данных о величине износа многоквартирных домов, указанных в Региональной программе, их фактическому состоянию.

По результатам проверки прокурор Перми внес главе городской администрации представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Исполнение требований, содержащихся в представлении, находится на контроле горпрокуратуры.

Как пояснили в департаменте ЖКХ администрации Перми, информация для формирования базы домов, для включения в региональную программу капитального ремонта, предоставлялась управляющими организациями (УК, ТСЖ, ЖСК). Сейчас МКУ «Городская коммунальная служба» проводится актуализация базы данных с выездом специалистов на место.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.