Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

В Татарском проливе задержано судно под флагом Камбоджи

САХАЛИН, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Российские пограничники задержали подозрительное судно у побережья Сахалина. Они предположили, что моряки могли незаконно добывать рыбу или морепродукты в особой экономической зоне РФ.

САХАЛИН, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Российские пограничники задержали подозрительное судно у побережья Сахалина. Они предположили, что моряки могли незаконно добывать рыбу или морепродукты в особой экономической зоне РФ.

Судно TX «Atlau», шедшее по камбоджийским флагом и приписанное к порту Пномпень, было задержано еще в воскресенье и отконвоировано в Невельск. Оказалось, что его экипаж состоит из россиян. В настоящее время судно стоит на рейде, проводится проверка. Как сообщил «ФедералПресс.Дальний Восток» анонимный источник, осведомленный о ходе мероприятий, пока морепродуктов или оборудования для их добычи найти не удалось. Сотрудники управления пытаются выяснить, что делало судно под иностранным флагом в особой зоне России.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что на прошлой неделе спецназ захватил судно «Трим», предназначенное для транспортировки живого краба. На нем не оказалось никаких документов, разрешающих промысел.

Фото – пресс-служба администрации морских портов Сахалина

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.