Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Совбезе заверили, что войска в Крыму способны отразить вторжение

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Михаил Попов рассказал о реакции российского правительства на возможную агрессию против Крыма. Отдельно он остановился на задачах Черноморского флота.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Михаил Попов рассказал о реакции российского правительства на возможную агрессию против Крыма. Отдельно он остановился на задачах Черноморского флота.

«Крым сегодня – территория Российской Федерации, и вооруженная агрессия против Крыма будет расцениваться как агрессия против Российской Федерации со всеми вытекающими отсюда последствиями», – рассказал Попов в интервью РИА «Новости». Он пояснил, что Черноморский флот и группировки войск на полуострове заняты обеспечением военной безопасности государства в границах ответственности.

«Группировка войск и сил в Крыму, созданная в соответствии с решением президента, является самодостаточной и способна отразить вторжение потенциального агрессора на территорию республики», – подчеркнул замсекретаря Совбеза РФ.

Как писал «ФедералПресс», президент Украины Петр Порошенко называл одной из своих первоочередных задач возвращение Крыма.Также он заявлял, что намерен создать министерство по делам Крыма, целью которого будет возвращение республики.

«Крым – регион Российской Федерации, поэтому речи о вхождении его в состав Украины не идет», – прокомментировал высказывание украинского лидера пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.