Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

В Приамурье Владимир Путин заглянул в придорожное кафе

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин побывал на трассе Чита – Хабаровск. Для посещения он выбрал район города Углегорска. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин побывал на трассе Чита – Хабаровск. Для посещения он выбрал район города Углегорска. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В поездке Путина сопровождали члены федерального правительства: министр транспорта Максим Соколов и министр связи Николай Никифоров. Они давали ему комментарии по ходу движения. Как передает РИА Новости, делегация прилетела на выбранный участок на вертолете. Президент побывал в придорожном кафе, где встретился с местными жителями, пережившими прошлогоднее наводнение, и расспросил их об их жизни в новых домах.

Максим Соколов ознакомил главу государства с данными о состоянии трассы. По его словам, длина отремонтированного дорожного покрытия уже почти достигла восемьсот километров. Он обещал завершить работы в октябре этого года. Кроме того, Соколов рассказал о планах по формированию придорожной инфраструктуры, куда должны войти около трехсот объектов.

Накануне в Амурской области побывал с рабочим визитом глава Росавтодора Роман Старовойт. Как сообщили в пресс-службе ведомства, он проехал по трассе Чита – Хабаровск более ста километров и проконтролировал состояние отдельных участков.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в июле этого года состояние этой автодороги подверглось резкой критике со стороны губернатора Амурской области Олега Кожемяко.

Фото – пресс-служба Росавтодора

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.