Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Крыму определились, как улучшить демографию до 2025 года: упор сделан на спорт

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Совет министров Крыма утвердил концепцию демографического развития республики до 2025 года. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов отдельно остановился но вопросе нетрадиционных браков.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Совет министров Крыма утвердил концепцию демографического развития республики до 2025 года. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов отдельно остановился но вопросе нетрадиционных браков.

«Целью демографической политики является снижение темпов естественной убыли населения, стабилизация его численности и создание условий для его роста, повышение качества жизни и увеличение ее продолжительности», – цитирует «Крыминформ» текст документа. Среди приоритетных направлений демографической политики – снижение уровня смертности среди населения, прежде всего, высокой смертности мужчин в трудоспособном возрасте, путем снижения смертности от травматизма, несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний и в дорожно-транспортных происшествиях.

Также речь идет о развитии физической культуры и спорта, формировании установок на ведение здорового образа жизни, повышение уровня рождаемости путем пропаганды ценностей семьи, материнства и детства, использование стимулирующих мер, направленных на повышение качества медицинского обслуживания матерей и детей, поддержку семей с детьми, многодетных семей, развитие системы жилищного кредитования и обеспечения ее доступности для широких слоев населения.

Кроме того, Сергей Аксенов на заседании правительства гарантировал, что нетрадиционные браки и движения не получат в Крыму никакой поддержки.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в октябре 2014 года  в регионе пройдет перепись населения. Анкета будет содержать вопросы о дате и месте рождения, гражданстве, этническом происхождении, родном языке, миграции, образовании, источниках средств существования, экономической активности, брачном состоянии, наличии детей и других. Отдельный блок вопросов посвящен жилищным условиям (тип, время постройки, виды благоустройства и санитарно-гигиенические условия проживания).

«ФедералПресс» напоминает, Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума. Последняя перепись населения проходила на Украине в 2001 году, численность населения Крыма, согласно ее результатам, составила 2,033 млн человек. За 13 лет данные предыдущей переписи значительно устарели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.