Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Правкомиссия одобрила перекройку закона «О защите конкуренции»

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный ФАС законопроект о внесении изменений в ФЗ «О защите конкуренции», об этом сообщается на сайте кабмина.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект ФАС о внесении изменений в ФЗ «О защите конкуренции», об этом сообщается на сайте кабмина.

Законопроект, в частности, предусматривает уточнение особенностей заключения договоров с финансовыми организациями; уточнение понятия «картель»; введение обязанности по предоставлению сведений, содержащих налоговую тайну; уточнение особенностей заключения договоров с финансовыми организациями. Полный список изменений можно узнать в сообщении правительства РФ.

Отметим, что законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что проблема оттока российских специалистов из страны заключается в неблагоприятном бизнес-климате. В июне он провел встречу по вопросам развития предпринимательской деятельности через стимулирование конкуренции и совершенствование антимонопольной политики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.