Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Совмин Крыма проверит торговую сферу. Некоторые начальники уже наказаны

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что Совет министров республики до конца недели рассмотрит ситуацию, связанную с осуществлением торговой деятельности в ряде курортных регионов полуострова. Перед членами совета выступят мэры городов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. И.о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что Совет министров республики до конца недели рассмотрит ситуацию, связанную с осуществлением торговой деятельности в ряде курортных регионов полуострова. Перед членами совета выступят мэры городов.

Мэры Евпатории, Ялты и Алушты представят отчеты по вопросу наказания должностных лиц, непосредственно отвечающих за торговлю в этих курортных городах, пишет «Крыминформ». «Всех, кто не выполняет свои должностные обязанности необходимо наказать, в том числе с предложением уволиться из органов государственной власти», – предложил Аксенов.

Прокурор республики Наталья Поклонская на заседании сообщила о том, что прокуроров Евпатории Кирилла Вавренюка и Алушты Сергея Бродского уже привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей в борьбе с незаконной торговлей и предпринимательской деятельностью.

По ее словам, за два дня прокурорской проверки было выявлено 90 точек незаконной торговли, на которые со стороны надзорных органов не было принято никаких мер реагирования: «С прокурорами была проведена беседа, чтобы они наконец-то включились в работу».

Вопрос организации стационарной торговли вынесен на рассмотрение межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при прокуратуре Республики Крым, отметила Поклонская.

Строгие выговоры и ограничение зарплаты коснулось и начальников подразделений полиции в Евпатории и Алуште: они наказаны за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, заявил в ходе заседания министр внутренних дел республики Сергей Абисов. Также в Алуште отстранен от занимаемой должности начальник участковых инспекторов полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.