Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Константинов дал неделю на добровольную отставку чиновникам-коррупционерам

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов обратился к руководителям местных органов самоуправления, которые злоупотребляют своим служебным положением: у них есть неделя, чтобы добровольно уйти в отставку.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов обратился к руководителям местных органов самоуправления, которые злоупотребляют своим служебным положением: у них есть неделя, чтобы добровольно уйти в отставку.

Факты проявления коррупции в органах местного самоуправления приобрели массовый характер, в результате чего многие объекты коммунальной собственности в крымских городах и поселках находятся в частных руках, цитирует Константинова «Крыминформ». «У вас есть неделя до выборов, чтобы вы написали заявления и ушли. Для нас это будет сигналом, что вы осознаете все, что наделали. Если нет, то мы будем поступать в соответствии с желаниями людей», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс», ранее исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов потребовал от руководства Минздрава республики и главврачей больниц Симферополя написать заявления об отставке. Такое заявление он сделал в связи с тем, что крымские больницы берут плату за лечение под видом благотворительных взносов.

Аксенов подчеркнул, что не видит другого выхода для руководства Минздрава и призвал чиновников написать заявления об отставке. В противном случае он пригрозил сам принять решение об увольнении. По словам Аксенова, действовавшая на Украине практика платы за лечение под видом благотворительных взносов продолжает применяться во многих больницах Крыма. При этом полученные деньги идут на покупку автомобилей, компьютерной техники, а также на оплату сотовой связи врачей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.