Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Америка, Европа и НАТО поддерживают киевскую «партию войны», – Лавров

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Инициативы ряда украинских политиков, призывающих отказаться от внеблокового статуса страны и ориентироваться на Североатлантический альянс, подогреваются с Запада. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Инициативы ряда украинских политиков, призывающих отказаться от внеблокового статуса страны и ориентироваться на Североатлантический альянс, подогреваются с Запада. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Если «партия мира» в Киеве пытается встать на путь переговоров, то «партия войны» предпринимает шаги, направленные на подрыв этих усилий, приводит РИА Новости слова Сергея Лаврова. Урезонить «ястребов», по мнению главы российского МИДа, может лишь Вашингтон.

«К огромному сожалению, подобные настроения в пользу укрепления позиций «партии войны» активно подогреваются и подстегиваются из Вашингтона и некоторых европейских столиц, и все чаще и чаще из Брюсселя и штаб-квартиры НАТО», – отметил министр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что руководство Украины намеревается взять курс на сближение с западными странами, который, в том числе, подразумевает постепенную интеграцию в военный блок НАТО.

Неудачи АТО в Донбассе раз за разом подталкивали Киев обращаться к Западу с просьбой о поставках военной техники, вооружений и имущества, однако широкомасштабная программа помощи до сих пор не разработана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.