Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Бюллетени для голосования на губернаторских выборах поступили в избирком Самарской области

САМАРА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Представители избирательной комиссии Самарской области получили бюллетени для голосования на выборах губернатора Самарской области.

САМАРА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Представители избирательной комиссии Самарской области получили бюллетени для голосования на выборах губернатора Самарской  области.

Согласно информации на сайте избиркома, в участковые избирательные комиссии бюллетени передадут не позднее 8 сентября.

Тем жителям Самарской области, кто не сможет проголосовать в единый день голосования 14 сентября 2014 года, законодатели предоставили право исполнить свой гражданский долг досрочно. С 3 по 9 сентября 2014 года проголосовать можно в помещениях территориальных избирательных комиссий, а с 10 по 13 сентября – в помещениях участковых избирательных комиссий. 

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что 4 августа, избирательная комиссия приняла решение по допуску кандидатов на выборы губернатора. Представители избиркома рассмотрели документы, представленные шестью представителями партий. На заседании было принято решение не допускать к выборам лидера «Воли» Светлану Пеунову. Она представила комиссии 250 подписей депутатов муниципальных образований. Тем самым Пеунова не преодолела муниципальный фильтр в 266 подписей.

Четыре других кандидата – представитель КПРФ Михаил Матвеев, депутат ЛДПР Михаил Белоусов, депутат от «Справедливой России» Михаил Маряхин, член партии «Патриоты России» Валерий Синцов – допущены к выборам. Еще по одному кандидату – врио губернатора Самарской области – решение о допуске будет принято 7 августа. Глава региона сдал документы для регистрации последним.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.