Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Имущество «Крымгаза» выкупят власти полуострова

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Совета министров Республики Крым было принято постановление о выкупе для нужд Крыма имущества ПАО «Крымгаз». Об этом сообщает пресс-служба Совета министров.

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Совета министров Республики Крым было принято постановление о выкупе для нужд Крыма имущества ПАО «Крымгаз». Об этом сообщает пресс-служба Совета министров.

Глава республики Сергей Аксенов отметил, что имущество «Крымгаза» выкупается в интересах крымчан. «Процедура вынужденная, но мы не можем жертвовать интересами людей. Осуществлять такую деятельность на территории Российской Федерации будет только государственная организация. При этом стоимость выкупа будет определена экспертной комиссией, но не выше стоимости приобретения этих активов у государства», – подчеркнул Сергей Аксенов.

Осуществление необходимых мероприятий, связанных с выкупом имущества «Крымгаза», поручено Министерству топлива и энергетики Республики Крым.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что ранее имущество «Крымгаза» было передано новообразованному предприятию «Крымгазсеть».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.