Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Москва не будет участвовать в консультациях в рамках Будапештского меморандума

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Представитель МИД Украины Евгений Перебийнис сегодня заявил об отказе России от участия в консультациях в рамках Будапештского меморандума.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Представитель МИД Украины Евгений Перебийнис сегодня заявил об отказе России от участия в консультациях в рамках Будапештского меморандума.

По словам украинского дипломата, МИД Украины обратился к странам, которые подписали Будапештский меморандум, участниками которого являются Россия, Украина, Великобритания и США, по поводу проведения консультаций «в связи с интервенцией регулярных Вооруженных сил РФ на территорию страны».

В ответ российское внешнеполитическое ведомство направило украинской стороне ноту, где сообщило, что Россия не видит оснований участвовать в консультациях, сообщает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Европейский союз к пятнице, 5 сентября, примет решение по новому пакету антироссийских санкций. Как ожидается, новые ограничения коснутся взаимодействия в финансовой сфере, оборонной промышленности и применении товаров двойного назначения. Месяц назад Россия, отвечая на беспрецедентное давление, ввела запрет на импорт некоторых продовольственных товаров, а также продовольственного сырья западного производства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.