Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Новый посол США в России Джон Теффт принял присягу

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Государственный секретарь США Джон Керри привел к присяге нового американского посла в Российской Федерации.

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Государственный секретарь США Джон Керри привел к присяге нового американского посла в Российской Федерации.

«Сегодня в Госдепартаменте США Джон Керри привел к присяге нового посла США в РФ Джона Теффта», сообщается в микроблоге посольства США в Москве.

«ФедералПресс» напоминает, что Госдепартамент США отказался сообщить конкретную дату отъезда Теффта в Россию, однако известно, что это произойдет вскоре после того, как госсекретарь США Джон Керри приведет нового посла к присяге.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», предыдущий посол США в РФ Майкл Макфол объявил о своем возвращении на родину в феврале этого года. Джон Теффт с конца 2009 по август 2013 года был послом США на Украине, ранее работал послом в Литве и в Грузии. Барак Обама выдвинул его на должность посла 10 июля, а сенат Конгресса США утвердил кандидатуру Теффта 31 июля.

Джон Теффт известен в первую очередь как сторонник развития российско-американских отношений. Отметим, что Теффт уже работал в американском посольстве в Москве, а также был послом США в Литве, Грузии и на Украине.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.