Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Еврокомиссия отказалась публиковать разговор Путина и Баррозу о взятии Киева

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Европейская комиссия не сочла нужным публиковать содержание телефонного разговора между президентом России Владимиром Путиным и председателем ЕК Жозе Мануэлом Баррозу.

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Европейская комиссия не сочла нужным публиковать содержание телефонного разговора между президентом России Владимиром Путиным и председателем ЕК Жозе Мануэлом Баррозу.

В пятницу, 29 августа, было опубликовано коммюнике о беседе Баррозу и Путина, к нему нечего добавить, приводит «Интерфакс» слова представителя Еврокомиссии Джонатана Тодда.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, после телефонного разговора президента России Владимира Путина и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу в прессе появились сообщения, будто бы глава РФ указал на возможность российской арми взять Киев за две недели.

Впоследствии в Кремле заявили, что фразу Путина некорректно процитировали. Помощник президента Юрий Ушаков отметил: «Были сказаны эти слова или нет, на мой взгляд, эта цитата вырвана из контекста и имела совершенно иной смысл».

Разглашение деталей телефонных переговоров председателем Еврокомиссии «некорректно, выходит за рамки дипломатической практики», подчеркнул Ушаков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.