Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Пермском крае началось досрочное голосование на выборах в органы местного самоуправления

ПЕРМЬ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. В Прикамье стартовало досрочное голосование на выборы в органы местного самоуправления муниципалитетов. Выборы назначены на 14 сентября, сообщает пресс-служба региональной Избирательной комиссии.

ПЕРМЬ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. В Прикамье стартовало досрочное голосование на выборы в органы местного самоуправления муниципалитетов. Выборы назначены на 14 сентября, сообщает пресс-служба региональной Избирательной комиссии.

Досрочное голосование началось 3 сентября – в помещениях территориальных избиркомов. 10 сентября голосование начнется в помещениях соответствующих участковых избиркомов. Заранее проголосовать имеют право избиратели, которые по уважительной причине не смогут посетить избирательный участок в единый день голосования – 14 сентября. По словам председателя пермской Избирательной комиссии Игоря Вагина, уважительной причиной может стать командировка, отпуск, выполнение государственных и общественных задач и другие обстоятельства, предусмотренные законом. «Уборка урожая также считается уважительной причиной, но она не регламентирована законом. В спорных случаях решение о предоставлении избирателю права досрочного голосования принимается участковой или территориальной избирательной комиссией — в зависимости от того, куда обратится человек», — добавляет Игорь Вагин.

Досрочное голосование продлится с 3 по 13 сентября. Информацию о графике можно узнать в территориальном избикоме или на сайте региональной Избирательной комиссии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.