Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Шанцев усилил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев усилил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев усилил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ.

Как сообщается на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций, рейтинг Шанцева поднялся на четыре строчки в зоне «Очень сильное влияние».

По данным исследования, лидирует в рейтинге по-прежнему мэр Москвы Сергей Собянин, на втором и третьем местах сменяют друг друга глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Шанцев обошел губернатора Краснодарского края Александра Ткачева (14 место), главу Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова (15 место), губернатора Кемеровской области Амана Тулеева (16 место).

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ранее на сайте «Независимого рейтингового агентства «А+» были опубликованы результаты социологического исследования, проведенного в июле 2014 года совместно с Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника). 

По данным опроса, «действующий глава региона Валерий Шанцев является абсолютным лидером в своеобразном рейтинге результативности деятельности всех нижегородских губернаторов: 90,88% от определившихся жителей области считают Валерия Шанцева лучшим губернатором, больше всего сделавшим для области». Бориса Немцова назвали лучшим губернатором 1,4% нижегородцев, Геннадия Ходырева - 3,08%, Ивана Склярова - 4,76%. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.