Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Муфтий Чечни назвал боевиков «Исламского государства» сектой сатаны

ГРОЗНЫЙ, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев в ходе пресс-конференции 4 сентября прокомментировал угрозы боевиков «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ) развязать войну на Кавказе, назвав преступную группировку войском иблиса (сатаны).

ГРОЗНЫЙ, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев в ходе пресс-конференции 4 сентября прокомментировал угрозы боевиков «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ) развязать войну на Кавказе, назвав преступную группировку войском иблиса (сатаны).

«Эти люди нам ничего больше не сделают. Мы видели, что они натворили в нашей республике. Хочу привести в пример первого президента Чечни, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, благодаря которому была начата непримиримая борьба с террористами. По милости Аллаха, под руководством нынешнего главы Чечни Рамзана Кадырова в нашей республике сломали хребет экстремизму и регион стал одним из самых быстроразвивающихся субъектов России. То есть после уничтожения этого зла Чечня и религия Ислам начали возрождаться: построены мечети, школы хафизов и медресе, – отметил муфтий», – цитирует «Грозный-Информ» председателя Духовного управления мусульман республики.

Салах-хаджи Межиев подчеркнул, что ИГИЛ ничего общего с религией Ислам не имеет. Боевики дискредитируют Ислам, и их действия несут в себе опасность не только для мусульман, но и всего человечества в целом.

Муфтий призвал не верить в красивые и возвышенные слова «секты сатаны» из ИГИЛ, которыми они завлекают мусульман, особенно ее молодежь. По его словам, религия Ислам несет всем мир, добро и созидание. От настоящих мусульман не может исходить подобная жестокость к людям других убеждений или веры.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Кавказ», в интернете было обнародовано видеообращение сторонников исламистской террористической группировки «ИГИЛ» к российскому президенту Владимиру Путину. В видео звучали угрозы совершения террористических актов и развязывания войны на Северном Кавказе с целью его «освобождения». Заявление боевиков ИГ прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров, назвав угрозу начать войну в Чечне и на Кавказе детской. По его мнению, они являются врагами мусульман всего мира. Позже Генпрокуратура РФ направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к видеообращению боевиков «Исламского государства».

Фото с сайта http://www.grozny-inform.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.