Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин и Порошенко довольны соблюдением режима прекращения огня

МОСКВА, 6 сентября, РИА ФедералПресс. В субботу, 6 сентября, состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 6 сентября, РИА ФедералПресс. В субботу, 6 сентября, состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе Кремля.

В ходе разговора они обсудили ситуацию на Украине с учетом итогов встречи Контактной группы 5 сентября в Минске, на которой был принят Протокол о содействии мирному урегулированию на юго-востоке этой страны.

Обе стороны выразили удовлетворение в связи с тем, что сторонами конфликта в целом соблюдается режим прекращения огня. Главы государств акцентировали важность мониторинга ситуации по линии ОБСЕ.

Также Путин и Порошенко обсудили вопросы, связанные с обеспечением доставки гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей.

Состоялся обмен мнениями в контексте ведущихся консультаций о последствиях вступления в силу Соглашения об ассоциации Украины и ЕС для государств Таможенного союза.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.