Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Президент упразднил Рособоронпоставку и Рособоронзаказ

МОСКВА, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств и Федеральной службы по оборонному заказу. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств и Федеральной службы по оборонному заказу. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Функции Рособоронпоставки по размещению заказов, заключению, оплате, контролю и учету исполнения государственных контрактов переданы МВД, Минобороны, МЧС, Службе внешней разведки, ФСБ, ФСКН, ФСО и ФСИН.

Полномочия Рособоронзаказа распределят между федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет правительство РФ.

В указе отмечено, что органы, которым передаются функции упраздняемых ведомств, являются их правопреемниками по обязательствам, в том числе возникшим в результате исполнения судебных решений.

Напомним, оптимизировать структуру правительства предложил премьер Дмитрий Медведев: на встрече с Путиным он выступил за ликвидацию Минрегиона, Рособоронзаказа и Рособоронпоставки: «Правительство – не застывшая структура, оно должно меняться».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.