Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Кабаева нашла новую работу и уйдет из Госдумы

МОСКВА. 15 сентября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Алина Кабаева досрочно сложит депутатские полномочия. Заявление об ее уходе рекомендовал одобрить думский комитет по регламенту.

МОСКВА. 15 сентября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Алина Кабаева досрочно сложит депутатские полномочия. Заявление об ее уходе рекомендовал одобрить думский комитет по регламенту.

«Депутат написала заявление, мы его удовлетворили», – цитирует ИТАР-ТАСС главу комитета Сергея Попова. Вопрос о досрочном сложении полномочий Кабаевой могут рассмотреть уже завтра. Она мотивировала свое решение переходом на другую работу.

Кроме того, депутат Госдумы от «Единой России» Виктор Зубарев написал заявление о сложении с себя полномочий с формулировкой «в связи с переходом на новую работу», пишут «Известия». Он вернется в Красноярский край и займет позицию зампреда правительства по вопросам инновационной, инвестиционной и промышленной политики, а на его место придет красноярец Михаил Яшин, руководитель афганского регионального движения.

Также, по данным издания, в Совет Федерации из Госдумы уйдет член комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, глава внутрифракционной группы «Единой России» Вячеслав Тимченко, заместитель председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат от «Единой России» Екатерина Лахова и заместитель председателя комитета по регламенту и организации работы Государственной думы, член фракции «Справедливая Россия» Светлана Горячева.

Как писал «ФедералПресс» ранее, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков неоднократно опровергал сообщения об отношениях президента Владимира Путина с гимнасткой Алиной Кабаевой. В СМИ даже была информация об их венчании на Валдае.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне Пескову пришлось опровергать информацию о том, что Владимир Путин расстался со своей супругой ради другой женщины. Пресс-секретарь президента призвал посмотреть на рабочий график Владимира Путина. «Можно понять, что его жизнь никоим образом не связана с семейными отношениями», – заявил Песков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.