Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Главами двух районов Приангарья стали самовыдвиженцы

ИРКУТСК,15 сентября, РИА ФедералПресс. В Иркутской области избирались мэры двух городских округов и 13 районов. В 12 кампаниях победу одержали представители партии власти.

ИРКУТСК,15 сентября, РИА ФедералПресс. В Иркутской области избирались мэры двух городских округов и 13 районов. В 12 кампаниях победу одержали представители партии власти.

Исключениями стали три муниципалитета, сообщает «Интерфакс». Самовыдвиженец Виктор Мантыков выиграл выборы мэра Осинского района, который входит в состав Усть-Ордынского бурятского округа. Он набрал 48 % голосов. У его ближайшего конкурента, выдвиженца ЕР Владислава Максименко – 40 %.

На выборах мэра Усть-Илимского района также победил самовыдвиженец – Яков Макаров. Он набрал 39,46 % против конкурента-единоросса, прежнего мэра Виталия Хомякова с 18,01%.

В Саянск с результатом 45,5 % мэром победил справедливоросс Олег Боровский. Его конкурент из партии власти Николай Пенюшкин набрал 42,69 %.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на выборах мэра Братска победу одержал вице-губернатор Сергей Серебренников. В Ангарском районе мэром избран бизнесмен Сергей Петров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.