Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Правительство Южного Урала уйдет в отставку в полном составе

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Правительство Челябинской области в полном составе уйдет в отставку 24 сентября. Связано это со вступлением в должность избранного губернатора Бориса Дубровского.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Правительство Челябинской области в полном составе уйдет в отставку 24 сентября. Связано это со вступлением в должность избранного губернатора Бориса Дубровского.

По словам первого вице-губернатора Николая Сандакова, структура правительства изменится и не все нынешние его члены туда попадут, пишет ИТАР-ТАСС. «Дубровский поставил две задачи: исключить дублирующие функции, которых еще очень много, и оптимизировать структуру правительства под решение конкретных задач», – уточнил Сандаков.

Новое правительство будет сформировано в течение двух-трех месяцев, до этого времени чиновники продолжат работать на своих должностях с приставкой «и.о.».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что Борис Дубровский был избран губернатором Челябинской области по итогам завершившихся в воскресенье, 14 сентября, выборов главы региона.

Всего в голосовании, по предварительным данным, приняли участие около 1 миллионов 200 тысяч избирателей, что составляет чуть более 40 % от числа внесенных в списки. Борис Дубровский стал абсолютным лидером с 88–90 % голосов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.