Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Национализированные предприятия Коломойского в Крыму будут платить российские налоги

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В крымском управлении Федеральной налоговой службы прояснили ситуацию с налогообложением предприятий украинского олигарха, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, национализированных властями республики: процесс будет идти по законам РФ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В крымском управлении Федеральной налоговой службы прояснили ситуацию с налогообложением предприятий украинского олигарха, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, национализированных властями республики: процесс будет идти по законам РФ.

«Здесь для нас ничего нового не будет», – цитирует «Крыминформ» замруководителя управления ФНС РФ по Республике Крым Сергея Крюкова. По его словам, такие предприятия, расположенные на территории полуострова, будут рассматриваться в комплексе тех объектов, которые находятся в собственности республики.

«Будут приняты соответствующие постановления Совета министров, приняты решения о собственниках этих предприятий и их органах управления, и в таком формате мы сможем выработать механизмы по их легализации и налогообложению», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на прошлой неделе национализированное имущество Коломойского и его «Приватбанка» закрепили за бюджетным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». Впереди – оценка и подготовка к торгам. Процедура необходима для полноценной защиты интересов вкладчиков «Приватбанка», отметил министр имущественных и земельных отношений Александр Гордецкий.

«ФедералПресс» напоминает, 3 сентября Госсовет Крыма национализировал имущество украинского олигарха на территории полуострова. «Имущество, принадлежащее господину Коломойскому, будет продано с торгов», – заявил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов. По его словам, деньги пойдут на возмещение вкладов жителей Крыма в принадлежащем Коломойскому Приватбанке, которые не подлежат возмещению по линии Фонда защиты вкладчиков.

Процесс связан с тем, что Приватбанк не выполнил обязательства перед крымскими вкладчиками и не стал возвращать деньги, хранившиеся на счетах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.