Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Подготовку к Каспийскому саммиту обсудили в Москве

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Москве состоялось заседание федеральной межведомственной рабочей группы по подготовке к Четвертому прикаспийскому саммиту. Об этом сообщает пресс-служба председателя правительства Астраханской области.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. В Москве состоялось заседание федеральной межведомственной рабочей группы по подготовке к Четвертому прикаспийскому саммиту. Об этом сообщает пресс-служба председателя правительства Астраханской области.

Астраханскую область, на территории которой пройдет саммит, представлял и. о. главы областного правительства Константин Маркелов. Участники рабочей группы обсудили концепцию культурной программы саммита, его информационное освещение, а также ряд технических вопросов — организацию каналов связи, подготовку помещений для основных мероприятий, проведение экскурсий для участников саммита и другие. Завтра по итогам сегодняшнего совещания соберется региональная рабочая группа по подготовке к саммиту, где будет дан ряд поручений отраслевым ведомствам.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 29 сентября в Астрахани состоится IV саммит глав Прикаспийских государств. Ожидается, что на нем будет подписано соглашение о продлении запрета на вылов осетровых видов рыбы из Каспийского моря, а также соглашение по сохранению и рациональному использованию биологических ресурсов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.