Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Дворкович: правительство сделает все возможное, чтобы не повышать налоги

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство России пока не собирается повышать налоги или вводить новые сборы. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на конференции Американской торговой палаты.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство России пока не собирается повышать налоги или вводить новые сборы. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на конференции Американской торговой палаты.

«Обсуждение налоговых вопросов продолжается. Мы пытаемся сделать все, чтобы не прибегать к увеличению, в том числе введению новых налогов», – цитирует вице-премьера «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первый вице-премьер России Игорь Шувалов сообщил, что власти решили не повышать ставки подоходного налога для физлиц (НДФЛ) и налога на добавленную стоимость (НДС) до 2018 года.

«ФедералПресс» напоминает: в августе министерство финансов внесло на рассмотрение в правительство законопроект о введении в трехпроцентного налога с продаж. В ведомстве Силуанова предлагают вновь ввести схему, работавшую до 2003 года: организации и предприниматели станут платить налог с операций по реализации товаров и услуг. Определять налоговую базу и применять к ней ставку налога плательщикам предстоит каждый месяц.

На прошлой неделе появились слухи о том, что президент Владимир Путин одобрил введение налога с продаж. В последствии пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг эту информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.