Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Нарышкин встретился с депутатами Верховной рады и предложил сделать Крым «территорией согласия и дружбы»

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с депутатами Верховной рады Украины, членами группы «За мир и стабильность» поднял тему будущего Крыма. По его словам, странам «все равно придется об этом говорить».

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с депутатами Верховной рады Украины, членами группы «За мир и стабильность» поднял тему будущего Крыма. По его словам, странам «все равно придется об этом говорить».

«Рано или поздно нам нужно говорить о том, чтобы сделать Крым территорией согласия и дружбы и в том числе экономического взаимодействия между Россией и Украиной», – цитирует Нарышкина РИА «Новости». Он отметил, что страны «всегда могли договариваться о больших и малых проектах, которые реализовывались на территории Республики Крым, самый большой проект – это пребывание Черноморского флота в Севастополе, поэтому нам все равно придется об этом говорить».

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня глава РФ Владимир Путин предложил на пост губернатора Севастополя трех кандидатов, а также внес кандидатуры для избрания на должность Главы Республики Крым.

Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Севастополя для избрания на должность губернатора города кандидатуры исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло, депутата заксобрания города Василия Пархоменко и советника губернатора Севастополя Олега Рослякова.

Также Путин внес на рассмотрение Государственного Совета Республики Крым кандидатов для избрания на должность главы региона. Ими стали временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов, министр экологии и природных ресурсов Крыма, главный государственный инспектор республики Геннадий Нараев и депутат Госдумы Александр Терентьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.