Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Владимиров: Ставрополье должно стать локомотивом для страны

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел в Москве встречу с высшими должностными лицами субъектов Федерации, избранными по итогам единого дня голосования. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на пресс-службу главы региона, во встрече приняли участие главы трех десятков российских регионов, в том числе – врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел в Москве встречу с высшими должностными лицами субъектов Федерации, избранными по итогам единого дня голосования. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на пресс-службу главы региона, во встрече приняли участие главы трех десятков российских регионов, в том числе – врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров.

Путин поздравил новоизбранных руководителей с победой на выборах. Он подчеркнул, что она была достигнута в конкурентной борьбе. Явка превысила показатели прошлого года. А итоги голосования стали свидетельством сплоченности российского общества перед различными вызовами. Также глава государства призвал руководителей регионов ответить на ожидания избирателей эффективной работой.

«Люди ждут не глобальных решений, а решения волнующих их вопросов - на рынке труда, в ЖКХ, здравоохранении, образовании и так далее. Никто не имеет права почивать на лаврах», – заявил президент.

После завершения встречи Владимир Владимиров прокомментировал ее повестку, напомнив, что время выборов прошло, и пришла пора работы. «Сегодня перед исполнительной властью Ставрополья стоят конкретные задачи – от развития импортозамещения и создания новых рабочих мест в сельском хозяйстве и промышленности, до возведения новых детских садов, строительства и реконструкции дорог в городах и селах, капитального ремонта многоквартирных домов, и многого, многого другого, – перечислил часть задач глава региона. – Есть и планы решения, и стремление действовать. Рассчитываю, что край станет одним из передовиков в этой работе, одним из тех локомотивов, которые помогают России двигаться вперед».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.