Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Думе Перми предлагают ускорить вывод Черняевского леса из-под охраны

ПЕРМЬ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня на рассмотрение совета Пермской городской думы внесен проект о смене зонирования участка части Черняевского леса под зоопарк, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

ПЕРМЬ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня на рассмотрение совета Пермской городской думы внесен проект о смене зонирования участка части Черняевского леса под зоопарк, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Предполагается, что с докладом там выступит вице-премьер Пермского края Олег Демченко, который расскажет о проекте по переносу зоопарка за ДЖК и попросит сменить зонирование. Ожидается, что совет думы вынесет этот вопрос на сентябрьское пленарное заседание. Стоит отметить, что ранее предполагалось, что этот вопрос будет рассмотрен в октябре.

Между тем, с повестки сегодняшнего заседания Законодательного Собрания Пермского края был снят вопрос об информировании депутатов об итогах совещания в Минприроды по переносу пермского зоопарка. Причиной стало отсутствие участников этого заседания в городе. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» инициатор включения этого вопроса в повестку депутат Вадим Чебыкин, его не устроило бы выступление на эту тему вице-премьера краевого правительства Алексея Чибисова, поэтому он проголосовал за его перенос на октябрь. «Если выяснится, что Демченко сегодня в Перми, я обвиню Чибисова во вранье и уходе от вопроса», - заявил депутат.

Напомним, совещание прошло на прошлой неделе в Москве. У министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского обсуждался вопрос о переносе пермского зоопарка в Черняевский лес. Краевые власти на нем были представлены губернатором Виктором Басаргиным и зампредом краевого правительства Олегом Демченко. По итогам совещание чиновники сделали вывод, что министр и руководители Рослесхоза и Роспотребнадзора дали «добро» на перенос зоопарка в лес, однако в официальном пресс-релизе Минприроды утверждалось прямо противоположное.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.