Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Бочаров: «Чтобы оправдать доверие волгоградцев, придется вкалывать»

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие во встрече президента РФ Владимира Путина с главами 30 регионов, одержавшими победу на выборах в минувшее воскресенье. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие во встрече президента РФ Владимира Путина с главами 30 регионов, одержавшими победу на выборах в минувшее воскресенье. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Поздравляя присутствовавших глав регионов с победой, Владимир Путин подчеркнул, что полученный результат является свидетельством сплоченности общества перед теми вызовами, которые возникли сегодня перед Россией. По словам президента, кампания прошла на достойном уровне, борьба была конкурентной и сложной, а итогом голосования стало большое доверие людей, на которое нужно ответить эффективной работой.

Андрей Бочаров поблагодарил президента за доверие и поддержку. «Очень трудно передать эмоции, когда, встречаясь с людьми, понимаешь, насколько глубоко от души, от сердца они поддерживают вас, доверяют. И именно ваше доверие было самым главным в принятии решения нашими жителями», - обратился к Путину глава Волгоградской области. Бочаров также добавил, что «придется вкалывать», чтобы оправдать доверие жителей региона.

Помимо этого, Андрей Бочаров рассказал президенту о своих встречах с украинскими беженцами, которые в настоящее время находятся на территории Волгоградской области.  По словам Бочарова, вынужденные переселенцы полностью поддерживают действия президента России, касающиеся мирных соглашений, поскольку они направлены на прекращение братоубийственной войны. Глава Волгоградской области подчеркнул, что гуманитарная помощь, которую Россия оказывала Украине, спасла от смерти сотни тысяч людей.

Владимир Путин, в свою очередь, поблагодарил руководителей регионов страны и всех жителей за помощь украинским гражданам, после чего попросил Андрея Бочарова рассказать о его планах на посту избранного главы «важнейшего для России региона».

Губернатор Волгоградской области заявил, что приоритетным направлением работы станет развитие производственного сектора и АПК. «Эти планы мы собирали вместе с нашими экспертами, с теми, кто непосредственно работает на земле, кто работает на предприятиях. Прекрасно понимаем, что для того, чтобы оказывать полную социальную поддержку и помощь нашим жителям, необходимо развивать нашу промышленность и сельское хозяйство», - заявил Андрей Бочаров. Он добавил, что эти планы уже согласованы с федеральными министерствами, и сейчас идет формирование бюджета на 2015-2017 годы.

Среди первоочередных, текущих задач, губернатор особо выделил подготовку Волгоградской области к зиме. Бочаров отметил, что, несмотря на трудности, все поставленные задачи будут выполнены в полном объеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.