Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Бизнес-омбудсмен Зауралья заключил еще одно соглашение. В этот раз – с полицией

КУРГАН, 18 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Игорь Клепинин и начальник УМВД России по Курганской области Игорь Решетников 16 сентября подписали двухстороннее соглашение о взаимодействии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

КУРГАН, 18 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Игорь Клепинин и начальник УМВД России по Курганской области Игорь Решетников 16 сентября подписали двухстороннее соглашение о взаимодействии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках сотрудничества стороны договорились предотвращать нарушение прав, выявлять и пресекать административные правонарушения и преступления в отношении хозяйствующих субъектов. Также начальник УМВД России по Курганской области Игорь Решетников согласился обмениваться информацией, представляющей взаимный интерес и проводить совместные мероприятия по вопросам укрепления законности в сфере предпринимательства.

«Я уверен в плодотворности сотрудничества с Управлением МВД России по Курганской области. Считаю, что заключаемый договор станет одним из механизмов получения информации о законности и объективности действий тех или иных сотрудников органов МВД», – отметил Игорь Клепинин.

В заключение диалога стороны обсудили возможные механизмы дальнейшего взаимодействия бизнеса и власти и сошлись на том, что должны быть приняты все возможные меры, направленные на достижение максимального результата совместной деятельности.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что накануне Игорь Клепинин подписал двухстороннее соглашение о взаимодействии с Управлением Федеральной миграционной службы по Курганской области.

В рамках заключенного договора стороны взяли на себя обязанность по использованию всех имеющихся правовых, информационных, научных, аналитических, методических и организационных ресурсов при планировании совместных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и устранение нарушений прав предпринимателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.