Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Путин приедет в Нижегородскую область: пообщается с ядерщиками и нефтехимиками

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. В пятницу, 19 сентября, Владимир Путин совершит рабочую поездку в Нижегородскую область, сообщает пресс-служба президента РФ.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. В пятницу, 19 сентября, Владимир Путин совершит рабочую поездку в Нижегородскую область, сообщает пресс-служба президента РФ.

В ходе поездки глава государства встретится с молодыми работниками Федерального ядерного центра Всероссийского НИИ экспериментальной физики в Сарове.

Также Путин примет участие в церемонии запуска производства на новом крупном нефтехимическом предприятии региона – заводе «РусВинил». 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», строительство совместного российско-бельгийского предприятиея началось в 2010 году.  На ООО «Русвинил» будет создано около 450 высокопроизводительных рабочих мест. Производственные мощности завода составят 330 тыс. тонн поливинилхлорида (ПВХ) и 225 тыс. тонн каустической соды в год.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.