Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Тайным голосованием единороссы избрали своего кандидата на пост главы Кургана

КУРГАН, 19 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Накануне на конференции Курганского отделения «ЕР», единороссы завершили длительный выборный марафон главным действием. Они тайным голосованием избрали своего кандидата на пост главы Кургана.

КУРГАН, 19 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Накануне на конференции Курганского отделения «ЕР», единороссы завершили длительный выборный марафон главным действием. Они тайным голосованием избрали своего кандидата на пост главы Кургана.

Им стал депутат по округу № 23, бывший первый зам сити-менеджера Сергей Руденко, пишет УралПолит.Ru. На пост главы Кургана политсовет отделения ЕР выдвинул две кандидатуры: Сергея Руденко и Александра Якушева. Оба они выступили накануне. Сергей Руденко говорил о том, что это выдвижение для его – большая ответственность, но он готов применить накопленный на разных должностях опыт для развития родного города. А Александр Якушев, выразив благодарность за выдвижение, сразу заявил, что сам призывает отдать голос за Сергея Руденко, за новые молодые силы.

После вскрытия урны для голосования из 96 бюллетеней один оказался испорченным, а из 95 оставшихся 90 голосов получил Сергей Руденко, и 5 – Александр Якушев. Судя по взаимным поздравлениям кандидатов, все остались довольны результатами. На первом заседании городской думы, намеченном на 24 сентября, предстоит избрать главу Кургана. Но эксперты считают, что голосование будет чисто техническим, ведь политическое решение уже принято.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на этой неделе депутаты Курганской городской думы досрочно прекратили полномочия руководителя администрации города Кургана Александра Якушева. В отставку Якушев отправлен по собственному желанию. Временно исполнять его обязанности будет Игорь Зворыгин, возглавляющий в администрации города Департамент финансов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.