Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Козак пожелал участникам «Сочи-2014» не только заключить удачные сделки, но и отдохнуть

СОЧИ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. В Сочи открылся международный инвестиционный форум. Как сообщает пресс-служба главы Кубани, участников мероприятия поприветствовали губернатор Александр Ткачев и заместитель председателя федерального правительства Дмитрий Козак.

СОЧИ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. В Сочи открылся международный инвестиционный форум. Как сообщает пресс-служба главы Кубани, участников мероприятия поприветствовали губернатор Александр Ткачев и заместитель председателя федерального правительства Дмитрий Козак.

Приветствуя участников, вице-премьер отметил возрастающую популярность мероприятия. В этом году для участия в форуме зарегистрировались девять тысяч человек, что на две тысячи больше чем в прошлом году. По мнению Дмитрия Козака, сочинский форум привлекает участников не только темами дискуссий, но и новой инфраструктурой и олимпийской пропиской. «Организаторы подготовили интересную культурно-спортивную программу в этом международном спортивном центре. Я желаю всем участникам интересных дискуссий, удачных сделок. Не только хорошо поработать, но и хорошо отдохнуть в олимпийском Сочи», – отметил вице-премьер.

Губернатор Александр Ткачев поблагодарил собравшихся за приезд в Сочи и пригласил на официальное открытие Сочи Автодрома, которое состоится 20 сентября в Олимпийском парке.В рамках открытия на трассе «королевских гонок» будет организован первый проезд гоночного болида, а также демонстрационные заезды участников российской серии кольцевых автогонок.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, сочинский инвестфорум продлится до 21 сентября включительно. Принять участие в форуме планируют 45 губернаторов и глав региональных правительств, а также представители дипмиссий Словакии, ЮАР, Нигерии, Китая, Армении, Италии, Белоруссии, Евросоюза. А также представители дипмиссий Швейцарии, Японии, Польши, Франции, Азербайджана, Великобритании. Кроме того, запланировано участие вице-премьера Белоруссии Анатолия Калинина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.