Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Крымский парламент определился с вице-спикерами и председателями комитетов

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Госсовет Республики Крым посвятил первое заседание нового созыва назначению руководства и формированию президиума. Также депутаты избрали председателей 12 комитетов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Госсовет Республики Крым посвятил первое заседание нового созыва назначению руководства и формированию президиума. Также депутаты избрали председателей 12 комитетов.

Парламент Крыма назначил Константина Бахарева первым заместителем председателя Госсовета, затем были избраны вице-спикеры – ими стали Ремзи Ильясов и Андрей Козенко, пишет «Крыминформ». Всего в состав президиума вошли 16 человек: это спикер Владимир Константинов, Константин Бахарев, Ремзи Ильясов, Андрей Козенко, а также председатели созданных Госсоветом 12 комитетов, кандидатуры которых парламент утвердил тут же по предложению Константинова.

Председателем Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления избран Ефим Фикс. Комитет по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике возглавил Виталий Нахлупин, комитет по имущественным и земельным отношениям – Евгения Добрыня, комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству – Леонид Бабашов, комитет по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу – Петр Запорожец, комитет по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов - Наталья Маленко, комитет по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, комитет по санаторно-курортному комплексу и туризму – Алексей Черняк, комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия – Светлана Савченко, комитет по аграрной политике, экологии и природным ресурсам – Юрий Шевченко, комитет по межнациональным отношениям – Эдип Гафаров, комитет по информационной политике, связи и массовым коммуникациям – Сергей Шувайников.

Как писал «ФедералПресс», ранее депутаты Госсовета единогласно избрали председателя республиканского парламента. Им стал действующий спикер ГС РК Владимир Константинов.

Фамилия Константинова была единственной в бюллетене. За него проголосовали все 75 депутатов нового созыва Госсовета Крыма. Кроме того, руководителем фракции «Единой России» в парламенте был назначен Константин Бахарев, а Павел Шперов возглавил в ГС РК фракцию ЛДПР.

Фото пресс-службы ГС РК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.