Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Жилкин официально вступил в должность губернатора Астраханской области

АСТРАХАНЬ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Избранный губернатор Астраханской области Александр Жилкин сегодня официально вступил в должность главы региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

АСТРАХАНЬ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Избранный губернатор Астраханской области Александр Жилкин сегодня официально вступил в должность главы региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Председатель регионального избиркома огласил постановление избирательной комиссии о признании выборов 14 сентября состоявшимися и действительными и вручил Александру Жилкину удостоверение губернатора Астраханской области.

Жилкин заявил, что воспринимает победу на выборах «как позитивную оценку проделанной работе». После чего глава региона принес присягу и пообещал соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, устав и законы Астраханской области, уважать и обеспечивать права и свободы человека.

В своей речи после торжественной церемонии Жилкин уточнил, что перед властями стоит «масштабная задача, которая составляет второй этап стратегии социально-экономического развития: предстоит новая индустриализация региона, развитие высокотехнологичных отраслей экономики, импортозамещающих производств, что особенно актуально в свете последних событий происходящих вокруг нашей страны», – заявил астраханский губернатор.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что на выборах 14 сентября за Александра Жилкина голоса отдали 188 тысяч человек или 74 % от проголосовавших. Ближайший преследователь, депутат областной думы Олег Шеин из «Справедливой России» набрал 17 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.