Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

«Чтобы ускорить развитие регионов»: Кобылкин подписал соглашение с Чувашией

СОЧИ, 22 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. На инвестиционном форуме в Сочи губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и глава Чувашии Михаил Игнатьев подписали соглашение о сотрудничестве между правительством ЯНАО и Кабинетом министров Чувашской Республики. Срок действия договора – 5 лет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

СОЧИ, 22 сентября, РИА  ФедералПресс.Урал. На инвестиционном форуме в Сочи губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и глава Чувашии  Михаил Игнатьев подписали соглашение о сотрудничестве между правительством ЯНАО и Кабинетом министров Чувашской Республики. Срок действия договора – 5 лет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Дмитрий Кобылкин сообщил, что планируется визит ямальской делегации в Республику Чувашия. Во время встречи  детально обсудят сотрудничество двух регионов. «Ямал – территория с богатым инвестиционным потенциалом, сегодня мы сосредоточены на диверсификации экономики, уходим только от добычи ресурсов в направлении переработки, много строим. В регионе на одного безработного – 19 вакансий, так что, если в Чувашии есть проблема с трудоустройством, – всегда готовы принять специалистов. Любое конструктивное партнерство всегда выгодно обеим сторонам, потому что решать проблемы легче сообща. И у меня нет сомнений, что сотрудничество Ямала с Чувашией будет способствовать ускорению социально-экономического развития двух регионов», – заявил Кобылкин.

Глава Республики Чувашия Михаил Игнатьев отметил, что соглашение между регионами дает дополнительный стимул для взаимовыгодного сотрудничества: «Из Чувашии много молодежи едет работать на Ямал. По данным последней переписи населения, чувашская диаспора в регионе насчитывает 3,5 тыс. человек. Я благодарен руководству Ямала за создание благоприятной среды проживания наших земляков. Будем работать, будем дружить, будем развивать и культуру, и экономику, и гуманитарные сферы», – уточнил Михаил Игнатьев.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», на выставке инвестиционных проектов, которая прошла в рамках Сочинского форума, Ямал презентовал проекты строительства завода «Ямал СПГ» и развития Северного широтного хода. Особое внимание ямальцы уделили строительству железной дороги Бованенково – Сабетта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.