Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Жириновский и мэр Горно-Алтайска отказались от мест в Эл Курултае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Инаугурация Александра Бердникова, победившего на выборах главы Республики Алтай, состоится 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания региона, в этот же день пройдет и первая сессия шестого собрания республиканского парламента.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Инаугурация Александра Бердникова, победившего на выборах главы Республики Алтай, состоится 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания региона, в этот же день пройдет и первая сессия шестого собрания республиканского парламента.

Первое собрание избранных депутатов состоялось в пятницу, 19 сентября. На нем решались и другие организационные вопросы. В частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, прошедший в Эл Курултай по партийному списку отказался от мандата. Его получил координатор республиканского отделения партии Юрий Орехов.

Также от депутатства отказался мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин. Его место в парламенте занял другой единоросс – главврач республиканской больницы Федор Рау.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 14 сентября в Горном Алтае прошли выборы главы региона и республиканского парламента. Врио главы региона Александр Бердников набрал 50,63 % голосов избирателей. На выборах в Эл Курултай победила «Единая Россия», получившая 30 мандатов. Три места в парламенте получила КПРФ, по два – ЛДПР и «Справедливая Россия». Одно кресло досталось представителю «Патриотов России», еще три – самовыдвиженцам, победившим на выборах в одномандатных округах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.