Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Тучным пензенским чиновникам будут отправлять СМС с рекомендациями по снижению веса

ПЕНЗА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Сотрудники министерств и ведомств Пензенской области, обладающие избыточным весом, будут получать СМС-сообщения с рекомендациями по коррекции фигуры.

ПЕНЗА, 22 сентября, РИА ФедералПресс.  Сотрудники министерств и ведомств Пензенской области, обладающие избыточным весом, будут получать СМС-сообщения с рекомендациями по коррекции фигуры.

Глава региона Василий Бочкарев поручил минздраву Пензенской области создать рассылку для госслужащих по итогам прошедшего в сентябре медосмотра.

По словам губернатора, чиновник своим поведением должен подавать пример населению – не ехать два километра до работы на автомобиле, а пройти это расстояние пешком, сообщают региональные СМИ.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: в свое время с подобной инициативой выступал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Политик предлагал увольнять госслужащих, которые весят больше 80 кг.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.