Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

СМИ сообщают о возможной отставке главы Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов может досрочно уйти в отставку.

КАЛИНИНГРАД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов может досрочно уйти в отставку.

Негласное решение о необходимости замены главы региона принято еще несколько месяцев назад, пишет Газета.Ru со ссылкой на свои источники в Кремле. «Цуканов просился в этом году на досрочные выборы, но получил отказ, – рассказывает источник. – В Кремле на тот момент уже было понимание, что оставлять его во главе области неправильно: регион стратегически важный, российский эксклав на Западе».

«ФедералПресс» напоминает, что 14 сентября в России состоялся единый день голосования: избиратели решали судьбу более чем 40 тысяч депутатских мандатов различного уровня, в 30 субъектах Федерации выбирали глав регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.