Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Новым омбудсменом Москвы может стать заслуженный учитель РФ

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил кандидатуру Татьяны Потяевой на должность уполномоченного по правам человека, сообщается на сайте Московской городской думы.

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил кандидатуру Татьяны Потяевой на должность уполномоченного по правам человека, сообщается на сайте Московской городской думы.

Полномочия нынешнего омбудсмена столицы Александра Музыкантского истекают в конце сентября. Мосгордума рассмотрит кандидатуру Татьяны Потяевой на первом заседании в ближайшую среду.

Татьяне Потяевой в 1994 году было присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». В 2005 году она стала депутатом Мосгордумы. С 2009 года работает в Департаменте социальной защиты населения Москвы.

Напомним, кандидаты на должность уполномоченного по правам человека должны иметь опыт защиты прав и свобод граждан, а также обладать общественным авторитетом.      


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.