Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Градсовет при Пермской гордуме возглавит Игорь Сапко

ПЕРМЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Пермской гордумы одобрили создание градостроительного совета. Совещательный орган возглавит мэр Игорь Сапко. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на пленарном заседании думы.

ПЕРМЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Пермской гордумы одобрили создание градостроительного совета. Совещательный орган возглавит мэр Игорь Сапко. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на пленарном заседании думы.

Инициативу о создании градсовета в думу внес ее председатель, мэр города Игорь Сапко. Игорь Сапко отметил, что совет будет рассматривать реализацию стратегии развития Перми в части строительства, развитие муниципальной административно-правовой базы по градостроительству. На заседаниях совещательного органа будут обсуждать техзадания по реконструкции и возведению парков, набережных и других крупных объектов.

Депутат Алексей Демкин отметил необходимость и значимость городского градсовета: «Градсовет создается по прямому поручению губернатора Пермского края, так как не все вопросы можно рассматривать на той площадке (на градсовете при губернаторе – ред.). Коллеги из профильного комитета поддержали создание такого органа».

В состав совета войдут представители администрации (3 человека), организаций коммунального комплекса (3 человека), депутаты думы (трое), общественники (трое). От Пермской гордумы в градсовет войдут Игорь Сапко, который станет председателем совета, Алексей Демкин и Аркадий Кац.

Напомним, городской градсовет, существовавший при главе Игоре Шубине, прекратил свою работу в 2011 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.