Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Лавров планирует встретиться с Керри на сессии Генассамблеи ООН

МОСКВА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в среду, 24 сентября, планирует встретиться со своим американским коллегой Джоном Керри на полях 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

МОСКВА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в среду, 24 сентября, планирует встретиться со своим американским коллегой Джоном Керри на полях 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«У Лаврова в среду запланирована встреча с Керри», ‒ пишет газета «Ведомости» со ссылкой на собственный дипломатический источник.

Ранее состоялся телефонный разговор Сергея Лаврова и Джона Керри, основной темой которого стала борьба против «Исламского государства»: Вашингтон пытается выяснить, какую роль готова взять на себя Москва в коалиции против ИГ. Обсуждение, как ожидается, будет продолжено и сегодня.

Отметим, что глава российского МИДа будет также представлять страну на заседании Совета Безопасности ООН по международному терроризму, которое пройдет под председательством американского президента Барака Обамы.

На встрече Лаврова и Керри может быть затронута и украинская проблематика, а также перспективы отмены санкций: Белый дом настаивает на выполнении всех пунктов мирного плана, заключенного в Минске 5 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.