Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В следующем году Крым получит почти в четыре раза меньше денег, чем планировалось

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 24 сентября, РИА ФедералПресс.Крым. В будущем году Крым согласно предварительному проекту бюджета получит 100 млрд рублей вместо 373 запланированных.

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 24 сентября, РИА ФедералПресс.Крым. В будущем году Крым согласно предварительному проекту бюджета получит 100 млрд рублей вместо 373 запланированных.

Планируется, что сумму, которую раньше обещали дать сразу, разделят на три года, пишет informing.ru. Таким образом, в 2015 Крым получит 13 млрд, в 2015 – 134,6 млрд, а в 2017 – 138,4 млрд.

Андрей Соколов, замминистра по делам Крыма заявил, что Минфин РФ до последнего хотел выделить эти деньги сразу – через Инвестфонд. Однако, Минкрыма выступало против. При этом чиновник допустил, что в будущем расходы на Крым вырастут.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в марте Крым провел референдум в ходе которого 96,77 процентов избирателей проголосовали за присоединение к России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал законы о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ. Был образован новый Крымский федеральный округ, включающий в себя два новых субъекта РФ.

После этого была разработана федеральная целевая программа социально-экономического развития Крыма. Ее финансирование до 2020 года составит 825 миллиардов рублей, свыше 600 из которых – средства федерального бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.