Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Константинов уверен, что Аксенова изберут главой Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов объяснил, почему предвидит победу Сергея Аксенова на выборах главы региона.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов объяснил, почему предвидит победу Сергея Аксенова на выборах главы региона.

«У нас 9 октября историческое событие – избрание главы республики. Будет избран Аксенов Сергей Валерьевич главой республики, – цитирует Константинова «Крыминформ». –  «Мы так можем с уверенностью говорить, потому что партия победила, имеет своих представителей, конференцией все кандидатуры выдвинуты».

Как писал «ФедералПресс» ранее, фракция ЛДПР поддержит Аксенова. О планах партии заявил глава регионального отделения Сергей Шувайников. По его словам, «согласно партийному решению» ЛДПР при избрании главы республики будет голосовать за Сергея Аксенова. Также известно, что Аксенова намерены поддержать и единороссы.

«ФедералПресс» напоминает, 17 сентября глава РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Государственного Совета Республики Крым кандидатов для избрания на должность главы региона. Ими стали временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов, министр экологии и природных ресурсов Крыма, главный государственный инспектор республики Геннадий Нараев и депутат Госдумы Александр Терентьев. 8 августа на сессии крымского парламента назначили выборы главы республики на 9 октября 2014 года. Глава Крыма будет избираться на пять лет в ходе открытого голосования депутатов Госсовета республики. Его выберут из трех кандидатов, предложенных президентом.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.