Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Порошенко создал в «оккупированном» Крыму свободную экономическую зону

КИЕВ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Украина создаст в Крыму свободную экономическую зону на десять лет. Соответствующий закон подписал президент Петр Порошенко. Украинские власти все еще не признали присоединение Крыма к России и называют полуостров временно оккупированной территорией.

КИЕВ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Украина создаст в Крыму свободную экономическую зону на десять лет. Соответствующий закон подписал президент Петр Порошенко. Украинские власти все еще не признали присоединение Крыма к России и называют полуостров временно оккупированной территорией.

На сайте Верховной рады в отношении закона «О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины» сообщается, что он «возвращен с подписью президента 4 сентября», пишет РИА «Новости». При этом украинский парламент проголосовал за данный закон еще в середине августа.

Согласно документу, в течение 10 лет на территории свободной экономической зоны Крыма будет действовать особый правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц, в том числе особый порядок применения норм регуляторного, налогового и таможенного законодательства Украины, а также особый режим внутренней и внешней миграции физических лиц.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в финальной версии российского закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь» говорилось о том, что свободную экономическую зону в Крыму создадут на 25 лет.

«ФедералПресс» напоминает, в марте Крым провел референдум, в ходе которого 96,77 % избирателей проголосовали за присоединение к России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал законы о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ. Был образован новый Крымский федеральный округ, включающий в себя два новых субъекта РФ.

После этого была разработана федеральная целевая программа социально-экономического развития Крыма. Ее финансирование до 2020 года составит 825 миллиардов рублей, свыше 600 из которых – средства федерального бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.