Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

«Сделаю все возможное, чтобы вам не было за меня стыдно». Кокорин вступил в должность главы Зауралья

КУРГАН, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня на внеочередном заседании Курганской областной думы состоялась официальная церемония вступления Алексея Кокорина в должность главы региона.полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских

КУРГАН, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня на внеочередном заседании Курганской областной думы состоялась официальная церемония вступления Алексея Кокорина в должность главы региона.

Как сообщается на сайте правительства Зауралья, мероприятие прошло в областной филармонии. Алексей Кокорин принял присягу, после чего председатель Курганской областной думы Владимир Хабаров возложил на него нагрудный знак губернатора.

Помимо депутатов зауральского законодательного собрания на церемонии присутствовали заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Борис Кириллов, депутат Государственной думы РФ Александр Ильтяков, члены Совета Федерации Олег Пантелеев и Сергей Лисовский, председатель Курганской областной избирательной комиссии Светлана Гулькевич, представители органов власти соседних регионов, федеральных ведомств, бизнес-сообщества, общественные деятели и почетные граждане Курганской области, члены регионального правительства, главы районов.

«Сегодня для меня самый важный, самый волнительный и самый значимый день в моей жизни – я вступаю в должность губернатора моей любимой Курганской области. На встрече с президентом России, когда он собирал вновь избранных губернаторов, он сказал: «Запомните, чем выше процент оказанного вам доверия, тем выше и ответственность, которая возложена на вас». И я сделаю все возможное, чтобы вам не было за меня стыдно», – заявил Алексей Кокорин.

В адрес Алексея Кокорина поступили поздравления от председателя Государственной думы РФ Сергея Нарышкина, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина, министра обороны Сергея Шойгу, министра иностранных дел Сергея Лаврова, председателя Центральной избирательной комиссии РФ Владимира Чурова, полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских, руководителей других федеральных министерств и ведомств, общественных организаций политических партий, граждан Курганской области.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 14 сентября, в Единый день голосования, Алексей Кокорин одержал уверенную победу на выборах губернатора Курганской области. За него проголосовали более 84 % пришедших на избирательных участки. Общая явка, по данным облизбиркома, составила 39,74 %.

«Просьба никакой напыщенности из церемонии вступления в должность губернатора Курганской области не делать – это чисто рабочее текущее мероприятие, которое требует законодательство», – отметил Алексей Кокорин за несколько дней до вступления в должность.

фото: сайт регионального правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.